Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Абрамович справил новоселье в Вене вместе с Путиным

Роман Абрамович купил в Вене роскошную четырехэтажную виллу с парной и зимним бассейном за €9,6 млн. На новоселье предпринимателя якобы побывал премьер Владимир Путин.

Российский бизнесмен Роман Абрамович купил в венском районе Деблинг четырехэтажную виллу за €9,6 млн, сообщает австрийская газета Kurier со ссылкой на еженедельный журнал Format.

Роскошный особняк утопает в садах, раскинувшихся на площади 1,2 кв. км. Абрамович уже успел познакомиться с соседями, которые восприняли его как приятного и дружелюбного человека. Олигарху приходится делить с ними примыкающую к вилле сауну с парной и зимним бассейном, утверждает экономическое издание.

Журналистам Format, следившим за виллой, удалось заметить на террасе дома российского премьер-министра Владимира Путина, сидевшего в компании самого Абрамовича и множества телохранителей.

Пресс-секретарь Абрамовича Джон Манн опроверг информацию о покупке виллы в Деблинге: «Полная чушь». «Абрамович никогда там не был и никак с этой недвижимостью не связан», -- ответил Манн на вопрос обозревателя австрийской телерадиовещательной компании ORF.

Венская Рублевка

Деблинг расположен на севере австрийской столицы, возле знаменитого Венского леса и Дуная. Он считается одним из самых дорогих и престижных районов Вены.

До «хрустальной ночи» и прихода к власти нацистов Деблинг населяли преимущественно евреи. Здесь находилась одна из венских синагог.

Полная версия