Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На Мальорке смыло отель

Сильные дожди привели к обрушению испанского отеля, находившегося на реконструкции. Погибли как минимум двое рабочих. Оставшихся ищут под завалами кинологи с собаками.

Проливные ливни смыли три верхних этажа девятиэтажного отеля Son Moll на одном из Балеарских островов -- Мальорке. Есть сведения о двух погибших, четырех раненых и двух пропавших без вести, сообщает испанская газета El Mundo.

El Pais сообщает о четырех пропавших: двух испанцах и двух марокканцах.

Телеканал RTVE сообщает о трех погибших. Один из них марокканец.

Уже извлечены тела погибших.

Представитель правительства Балеарских островов Рамон Софиас заявил, что поиски пропавших рабочих будут долгими. Мужчин уже ищет специально обученный пес.

Обрушение произошло утром на улице Тритона в районе Кала Рахада. Следствие полагает, что рабочие не соблюли правила безопасности в неблагоприятных условиях окружающей среды. Один из раненых объяснил, что вместе с коллегами вставлял в стену дополнительную арматуру, как внезапно огромная каменная конструкция рухнула прямо на него. Ему удалось выбраться, однако его напарники так и остались под завалами. Трое рабочих упали с вершины здания. В зоне строительства находились 70 человек.

Здание, которому уже более 40 лет, было приобретено этим летом компанией Grupo Serrano. Ее руководство планировало надстроить еще восемь этажей.

За минувшую ночь жители Мальорки 2644 раза вызывали полицию и специальные службы из-за вызванных ливнями непорядков. Произошло 1989 несчастных случаев. В местечке Муро из-за осадков обрушился жилой дом, где проживали три человека. Один из них был доставлен в больницу с ранениями средней степени тяжести.

Была затоплена электростанция в городе Пальма-де-Мальорка, которая работала на газу. Служащие были немедленно эвакуированы.

Полная версия