Москва
27 апреля ‘24
Суббота

25 человек ранены при столкновении поездов в Польше

В польском Поморье столкнулись два пассажирских поезда. 25 человек пострадали, пятеро, в том числе машинист, находятся в критическом состоянии.

При столкновении двух пассажирских поездов возле польского города Слупск, Поморское воеводство, ранены 25 человек.

Инцидент произошел около 9.10 утра (11.10 мск) неподалеку от станции Коржибье, рассказал пресс-секретарь местной железнодорожной компании Кристофер Ланчуки. Поезда столкнулись из-за неправильной координации работы машинистов, которых не предупредили об изменении движения транспорта из Слупска. Предположительно один из машинистов пустил поезд, не обратив внимания на красный сигнал светофора.

Железнодорожные составы столкнулись «лоб в лоб», в результате чего один из них сошел с рельс. Никто не погиб. Пять человек находятся в критическом состоянии, сообщает Gazeta Pomorska. Один из машинистов без сознания.

На месте происшествия работают спасатели и пожарные. Ведется следствие. Власти предупредили, что на возобновление движения по маршруту уйдет несколько часов. Для перевозки пассажиров на линии пустили дополнительные автобусы.

Коржибье находится в 23 км от Слупска. Окрестности станции оборудованы автоматической системой контроля над движением электропоездов.

Полная версия