Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Россиянин продал летающую ослицу «Тоттенхэму»

Житель Кубани Василий Умаралиев передал знаменитую летающую ослицу Анапку в распоряжение тренера «Тоттенхэма» Гарри Реднаппа. Идет сбор документов для вывоза животного из России и переговоры с властями Краснодарского края.

Знаменитая «летающая» ослица Анапка (Маня) из станицы Голубицкая Краснодарского края перешла в распоряжение тренера британского клуба «Тоттенхэм» Гарри Реднаппа, таблоида Sun и его читателей. Обозреватель газеты встретился с хозяином непарнокопытного Василием Умаралиевым и подписал с ним контракт, условия которого Sun не сообщает. Издание лишь пишет, что трансфер удачно завершился, и ослица приедет в Великобританию после того, как удастся уладить вопрос с администрацией Краснодарского края и собрать на животное все необходимые документы. Сумма сделки не разглашается.

Ранее таблоид сообщал, что 63-летний Реднапп очень расстроился, узнав о летающем на парашюте над морем осле, и выразил желание приобрести животное в качестве домашнего питомца.

Осуществивший сделку обозреватель Sun подчеркивает, что «спас» Анапку. Умаралиев, в свою очередь, подчеркнул, что не знал об издевательствах над его собственностью: «Я хочу, чтобы Sun нашла ей новый дом вдали от человека, сотворившего над ней такое».

Анапку подняли в воздух владельцы водных аттракционов, заверявшие, что действуют с разрешения Умаралиева. После публикации «ослиной истории» в местной газете «Тамань» правоохранительные органы Краснодарского края рассматривали вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 245 Уголовного кодекса РФ (жестокое обращение с животными). Установив, что ослица не пострадала, милиция не стала заводить дело. Обращение с Анапкой вызвало возмущение у знаменитой защитницы животных французской актрисы Брижит Бардо. Она обратилась к президенту Дмитрию Медведеву и генпрокурору Юрию Чайке.

Полная версия