Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Германии мусоровоз протаранил пассажирский поезд

В Германии в результате столкновения с мусоровозом сошел с рельсов поезд Франкфурт--Париж. Десять человек пострадали. Водитель и машинист госпитализированы.

В немецкой земле Рейнланд-Пфальц около Ламбрехта сошел с рельсов скоростной электропоезд ICE, в который на огромной скорости влетел мусоровоз. В результате столкновения повреждены два вагона и ранены десять человек, в том числе водитель грузовика и машинист, передает немецкая газета Die Welt. Всего в поезде ехали более 300 человек.

Один из пострадавших находится в критическом состоянии. Его доставили в больницу на вертолете, передает таблоид Bild.

Инцидент произошел утром около 10.14 (12.14 мск). По пока не установленным причинам мусоровоз свернул с трассы и упал под откос на участок железнодорожного полотна, к которому приближался ICE. Машинист не успел затормозить, и произошло столкновение. По оценке железнодорожников, в момент катастрофы поезд двигался со скоростью всего 90 км/ч, так как пересекал сложный лесной участок с множеством поворотов.

Пресс-секретарь местной полиции Реза Ахмари заявил агентству Associated Press, что склон, по которому скатился мусоровоз, был мокрым. «Все могло закончиться гораздо хуже», -- признал Ахмари.

Движение поездов на железнодорожной ветке Нойштадт-Вайденталь временно приостановлено. Пассажиров злополучного состава развезли на автобусах и такси. По оценке Ахмари, на расчистку путей уйдут сутки.

Электропоезда ICE, идущие на Париж, пускают через Страсбург.

Полная версия