Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Серена Уильямс недовольна питанием на Уимблдоне

Серена Уильямс возмутилась запретом проносить еду в раздевалки. Администраторы Уимблдонского турнира объясняют свои правила желанием соблюсти чистоту и порядок.

Серена Уильямс отругала организаторов Уимблдонского турнира за запрет проносить еду в раздевалки спортсменов. По словам теннисистки, она впервые столкнулась с этой практикой на открытии турнира, когда закусывала перед своим первым матчем на турнире.

«О новом правиле мне напомнила девушка. Я была просто в шоке», -- возмутилась Уильямс в своем блоге, выдержки из которого приводит агентство Associated Press. «Я просто ненавижу правила, в которых начисто отсутствует смысл», -- добавила звезда. По ее словам, она неоднократно видела, как игрокам предлагают фрукты и энергетические батончики, при этом еду извне в раздевалки проносить запрещено. «Неужели они ожидают, что я или любой другой игрок действительно проделает все это расстояние до комнаты отдыха спортсменов? Вряд ли это рациональный способ потратить время, а лично я очень ценю свое время», -- отметила темнокожая знаменитость.

Пресс-секретарь Всеанглийского теннисного клуба Джонни Перкинс напомнил, что запрет на пронос еды в раздевалки существует уже практически десятилетие и был введен для того, чтобы поддерживать комнаты игроков в чистоте. «В конце концов, кому-то же приходится все это подчищать», -- напомнил Перкинс. По его словам, закон лишь защищает теннисистов «и им не приходится переодеваться среди завалов из объедков, картонных коробок и всякой всячины».

Издание ESPN отмечает, что Серена и ее сестра Винус живут совсем неподалеку от турнирной площадки. В прошлом году они вместе завтракали в день, когда должны были встретиться друг с другом в рамках финальной игры.

 

Полная версия