Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Лусио перешел из «Баварии» в «Интер»

Бразильский защитник Лусио продан «Баварией» в «Интер», где проведет три года. О сумме контракта руководство «Баварии» предпочло умолчать.

Бразилец Лусио решил расстаться с мюнхенской «Баварией», контракт с которой истекал лишь 30 июня 2010 года. Футболист переходит в итальянский «Интер» до 2012 года.

«Капитан бразильской сборной и немецкий клуб достигли соглашения о преждевременном разрыве контракта… 31-летний защитник переходит к чемпиону Италии -- в миланский «Интер», с которым подписан договор на три года. Сумму сделки стороны решили сохранить в секрете», -- сообщается в пресс-релизе на сайте «Баварии».

Менеджер мюнхенского клуба Ули Хенесс отметил, что в ближайшие дни Лусио пройдет в Милане медицинское обследование. «Если оно даст положительные результаты, тогда будет подписан договор», -- объяснил Хенесс. По его словам, желание покинуть «Баварию» возникло у бразильца после Кубка конфедераций.

Лусио выступал за «Баварию» с 2004 года, при этом трижды выигрывал золотые медали бундестага и дважды помогал своей команде завоевать Кубок Германии. Обозреватели немецкой газеты Die Welt утверждают, что за Лусио дали около €10 млн.

По их словам, уход Лусио означает, что в команде останется Франк Рибери, на которого ранее претендовал мадридский «Реал». «Новый тренер Луи ван Гал рассчитывает на Рибери. Он уже обсудил с травмированным полузащитником новую тактику «Баварии», -- проведали немецкие журналисты.

Полная версия