Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Россиянка обманула миграционную службу Индии

Россиянка не дала себя депортировать из Гоа, сбежав из аэропортового туалета. Власти пытаются выдворить женщину из Индии за отсутствие визы.

В международном аэропорту Гоа Даболиме произошла погоня в лучших традициях голливудского кино. Главной героиней стала 32-летняя россиянка Мария Ивакина.

Женщина прибыла в Индию чартерным рейсом из Москвы. При прохождении паспортного контроля выяснилось, что у нее нет действительной въездной визы. «Она попросила временное разрешение, в чем мы ей отказали и решили депортировать», -- сообщили индийскому изданию Times of India источники в миграционных службах Даболима.

За стенами аэропорта Ивакину поджидал ее возлюбленный, чья национальность не раскрывается.

Пока власти улаживали формальности, россиянку попросили подождать в зале аэропорта. «Пока они готовились выслать ее обратно в Россию, Ивакина заявила, что хочет в туалет», -- поведали источники. Индусы решили удовлетворить просьбу женщины и разрешили ей посетить заведение в одиночестве. Воспользовавшись ситуацией, Ивакина выбежала из аэропорта, прыгнула в машину к возлюбленному и скрылась.

Когда чиновники поняли, что женщина слишком уж долго сидит в туалете, и бросились ее искать, той и след простыл.

В заголовок своей статьи индийские журналисты вынесли информацию о том, что россиянка сбегала от властей, «сильно раскрасневшись».

Опасная Индия

Тем временем в другом индийском приморском штате Орисса россиянка пострадала от нападения вора-подростка.

Как сообщает местная газета Orissadiary, инцидент произошел в городке Пури, где 35-летняя туристка Надежда Лизина отдыхала в местном отеле. На второй день своего пребывания в Индии она решила покататься на велосипеде по пляжу, где ее остановил молодой человек, попытавшийся затащить женщину в кусты. Ему это не удалось, и тогда он стал угрожать Лизиной ножом. Порезав россиянке левую руку, нападавший скрылся с ее мобильным телефоном и кошельком.

Лизина обратилась в полицейский участок, где сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело. По сообщенным россиянкой приметам уже задержаны двое молодых людей, рассказал инспектор Пати в интервью агентству IANS. В настоящий момент ведется их допрос.

Полная версия