Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Москве убит помощник вице-спикера Госдумы

В Москве убит помощник вице-спикера Госдумы Алексей Беляев. Ему были нанесены множественные ножевые ранения. На месте преступления найдены следы разбойного нападения. Возбуждено уголовное дело.

В Москве убит помощник вице-спикера Госдумы Александра Бабакова Алексей Беляев, сообщает корреспондент Infox.ru с места убийства со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Убийство

Тело Беляева было найдено сегодня вечером в его квартире, в доме 15 на Осеннем бульваре. Во время осмотра сотрудники милиции обнаружили на теле множественные ножевые ранения.

Труп мужчины был найден в квартире, лежащим на кровати. Работавшие на месте эксперты установили, что смерть наступила в результате колото-резаных ножевых ранений в области живота и груди.

Разбой?

На месте преступления найдены следы разбойного нападения. При этом преступник или преступники вошли в квартиру Беляева без взлома. Возможно, убитый лично знал их.

Квартира на Осеннем бульваре Беляеву снималась на бюджетные деньги. Родственники убитого извещены о его смерти, они находятся в Череповце, откуда чиновник родом.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Выясняются обстоятельства произошедшего. Вероятно, определенную информацию следователи смогут почерпнуть из записей камер наблюдения, которые установлены в доме.

Первыми поиски Беляева начали его коллеги по Госдуме. По их словам, Беляев более суток не появлялся на работе, хотя должен был привезти в Думу важные документы.

Дело Барона

Месяц назад, 5 февраля, на Осеннем бульваре произошло другое убийство, вызвавшее немалый резонанс. В квартире дома 16 было найдено тело директора Института социально-экономического инвестиционного проектирования Леонида Барона. Его тело с огнестрельным ранением обнаружил водитель института около 14.00 понедельника.

Во вторник были задержаны двое подозреваемых в расправе. Следствию по горячим следам удалось раскрыть убийство – как выяснилось, он был убит с целью ограбления.

В 1990-х годах Барон был руководителем департамента кредитной политики и финансовых рынков Министерства экономики России, а в последнее время был советником Сергея Миронова.

 

Полная версия