Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

В Ингушетии ранен милиционер

В Назрани сотрудник милиции пострадал от взрыва гранаты. Неизвестные заминировали дверь его дома.

В Барсукинском округе города Назрани в результате взрыва гранаты получил ранение сотрудник милиции, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя МВД Ингушетии.

«Примерно в 7.00 мск, в тот момент, когда сотрудник МВД открывал входную дверь своего дома, произошел взрыв гранаты, установленной на растяжку», -- сказал он.

По его словам, милиционер госпитализирован с осколочным ранением предплечья. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Нападения на милиционеров

Сотрудники правоохранительных органов часто становятся мишенью преступников на Северном Кавказе.

5 марта в результате взрыва при разминировании фугаса погибли пять человек. Взрыв произошел в селении Сурхахи в Ингушетии. Среди погибших оказались замначальника криминальной милиции Назрановского района, два сапера из состава отрядов ОМОНа и, по предварительной информации, два сотрудника ФСБ. Ранения получили три сотрудника милиции, из них один находится в крайне тяжелом состоянии. Не исключено, что сработать могло заложенное неподалеку второе взрывное устройство.

4 марта неизвестные обстреляли из гранатомета милицейский пост «Волга-16» на окраине Назрани. В результате обстрела тяжело ранен омоновец из Удмуртии.

21 февраля в станице Орджоникидзевская, у торгового рынка, неизвестные из гранатомета обстреляли «УАЗ», в котором находились сотрудники милиции. Никто из милиционеров не пострадал, но машина полностью сгорела.

Полная версия