26 апреля ‘24

«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» выиграл и вторую домашнюю игру у подмосковного «Атланта», одержал победу в серии со счетом 3-1 и вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

В Магнитогорске в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги «Металлург» принимал подмосковный «Атлант». После обмена победами в Мытищах, команды перебрались на Урал, где вчера магнитогорцы победили «Атлант» со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Счет в серии стал 2-1 в пользу «Металлурга».

Первую шайбу в ворота «Атланта» магнитогорцы забросили за минуту до первого перерыва, отличился Владимир Маленьких. Но в середине второго периода Александр Нестеров сравнял счет. В конце периода «Металлург» снова вышел вперед, за шесть секунд до сирены шайбу забросил Томаш Ролинек. Однако через четыре минуты после начала заключительного периода Александр Бойков снова сравнял счет. Через полторы минуты Алексей Кайгородов забросил третью шайбу в ворота Раймонда Эмери. За две минуты до сирены подмосковные хоккеисты постарались сравнять счет, сняв вратаря. Однако вскоре Дмитрий Быков заработал удаление и практически поставил крест на шансах «Атланта». Николай Заварухин забросил шайбу в продолжавшие оставаться пустыми ворота «Атланта». Последняя минуты игры запомнилась разве что стычкой, в результате которой Денис Хлыстов, Владимир Маленьких, Андрей Зубарев, Леонид Канарейкин заработали удаления 5+20 минут.

«Металлург» выиграл встречу со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1) и одержал победу в серии со счетом 3-1.

1:0 19:04 -- Владимир Маленьких (Игорь Мирнов, Алексей Кайгородов), в большинстве;

1:1 31:43 -- Александр Нестеров (Александр Бойков);

2:1 39:54 -- Томаш Ролинек (Станислав Чистов, Виталий Атюшов), в большинстве;

2:2 43:54 -- Александр Бойков (Александр Нестеров);

3:2 45:33 -- Алексей Кайгородов (Игорь Мирнов, Денис Платонов);

4:2 58:49 -- Николай Заварухин (Игорь Мирнов), в большинстве, в пустые ворота.

Следующим соперником «Металлурга» станет ярославский «Локомотив», если «Ак Барс» выиграет завтра серию у омского «Авангарда», или московское «Динамо». При этом во втором случае «Металлург» получит преимущество своего льда в серии до четырех побед.