Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Мадонна хочет усыновить еще одного малавийца

Певица Мадонна хочет усыновить еще одного ребенка. Она вновь желает взять в семью ребенка из африканской страны Малави.

Певица Мадонна заявила о своем желании расширить семью на еще одного человека, сообщает Reuters. Звезда хочет взять на усыновление еще одного ребенка из бедной африканской страны Малави, в которой свирепствует СПИД.

У певицы уже есть один усыновленный ребенок из Малави. Маленький Дэвид Банда был передан Мадонне после долгих судебных разбирательств, поскольку законодательство страны не разрешает усыновление детей иностранцами. Мадонна начала процесс усыновления в 2006 году. Отец 13-месячного Дэвида отдал малыша в приют после смерти жены.

«Многие люди – особенно наши малавийские друзья – говорят, что Дэвиду обязательно нужны братишка или сестренка из его родной страны», -- заявила певица в интервью малавийской газете Nation.

«Я сделала бы это с радостью, если бы получила поддержку народа и правительства Малави», -- добавила она.

Мадонна заявила, что с трудностями при усыновлении было нелегко справиться, но она рада, что ей удалось, быть может, проложить путь для других зарубежных усыновителей. В стране в настоящий момент из-за эпидемии СПИДа без родителей остались около 1 млн детей.

Хотя сейчас Дэвид ведет жизнь сына мировой поп-звезды и имеет все, что пожелает, Мадонна не хочет, чтобы он терял связь с родиной. «Для меня очень важно познакомить моего сына со всем миром, но оставить его в контакте с малавийской культурой, -- сказала она. – У него в комнате висит большая карта Африки, и много стрелочек указывают на Малави».

Певица утверждает, что ее развод с режиссером Гаем Ритчи никак не ущемил их детей. «Я верю в семью. Так что между нами дружеские отношения. Мы оба согласны с тем, что наши дети должны всегда ощущать глубокую связь с обоими родителями. Дать им это – наша обязанность», -- сказала она.

Полная версия