Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

«Карловы Вары» не будут играть в КХЛ в сезоне-2009/10

Чешский хоккейный клуб «Карловы Вары» не будет играть в чемпионате Континентальной хоккейной лиги в следующем сезоне. Руководство клуба считает, что у команды недостаточно на это средств.

Руководители чешского хоккейного клуба «Карловы Вары» приняли решение не участвовать в чемпионате КХЛ в сезоне 2009-2010 годов. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Руководство КХЛ оценило уровень готовности "Карловых Вар" и нашло его подходящим. Клубная инфраструктура, уровень менеджмента, работа спортшколы и темпы строительства новой арены оказались на достаточно высоком уровне. Но владелец клуба Карел Голубек и генеральный менеджер команды Мирослав Ванек заявили: «Карловы Вары» в КХЛ играть не будут».

Бюджет чешского клуба недостаточно велик, чтобы соперничать с сильными российскими клубами, а оказаться внизу турнирной таблицы чехи не хотят.

Вступления новых зарубежных клубов в КХЛ в следующем сезоне не ожидается. Но среди новых участников, вероятно, будет екатеринбургский «Автомобилист».

С другой стороны, в конце февраля президент КХЛ Александр Медведев рассказал, что в следующем сезоне новых команд в КХЛ может вообще не быть, но обязательно кто-то появится через год. При этом формирование дивизионов на следующий сезон заканчивается. В отличие от нынешнего года, в следующем дивизионы будут сформированы по географическому принципу.

Полная версия