Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Грузинская оппозиция будет протестовать до мая

Грузинская оппозиция намерена продолжать акции протеста до конца апреля. Об этом она уведомила мэрию Тбилиси.

Грузинская оппозиция уведомила мэрию Тбилиси о продлении массовых акций до 30 апреля, сообщает РИА «Новости». Об этом сообщила пресс-служба Консервативной партии Грузии.

В заявлении, направленном в мэрию, сказано, что акции одновременно запланированы в нескольких местах, в частности на проспекте Руставели перед парламентом, у одного из зданий МВД Грузии «Модуль», у здания МВД в районе Ортачала, а также перед телекомпанией «Рустави-2», госканцелярией, тбилисской мэрией и президентской резиденцией в Шавнабада (пригород Тбилиси).

Предположительное заявленное число участников акций – 200 тыс. человек. От имени организационного штаба заявление подписали лидеры Консервативной партии Звиад Дзидзигури, Каха Кукава и Кока Гунцадзе.

Акции протеста в Грузии

Одним из основных требований оппозиции в Грузии является отставка действующего президента Михаила Саакашвили. Ранее тот заявил, что не станет уступать требованиям митингующих.

В столице страны продолжается акция гражданского неповиновения. «Общество требует от Михаила Саакашвили поступить адекватно и выполнить волю народа. Это последний шанс для руководства встать над личными интересами и с государственной ответственностью подойти к задаче по выводу страны из сложнейшего кризиса», -- говорится в обращении оппозиции.

Полная версия