Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Петербургский наркополицейский задержан за мошенничество

В Санкт-Петербурге задержан оперуполномоченный ФСКН. Его обвиняют в мошенничестве.

СКП России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслава Коваленко.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК России (мошенничество), сообщает пресс-служба СКП.

Следствием установлено, что Коваленко потребовал от жительницы Санкт-Петербурга передать ему денежные средства в размере 100 тыс. рублей за изменение меры пресечения ее знакомой, задержанной по подозрению в совершении преступления.

«При получении денежных средств оперуполномоченный был задержан. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», -- говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Банда милиционеров осуждена

Случаи, когда подследственными оказываются работники правоохранительных органов, нередки. Так, сегодня коллегия присяжных Мосгорсуда признала виновными членов банды, среди которых были три сотрудника милиции.

По заявлению следствия, на счету членов банды от 13 до 25 убийств. Однако в суд были переданы дела только по шести доказанным эпизодам.

Полная версия