Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Восемь человек пострадали в аварии в Москве

Маршрутное такси перевернулось от столкновения с другой машиной. Восемь человек получили ранения.

На юге Москвы маршрутное такси столкнулось с иномаркой и перевернулось. Пострадали восемь человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ГИБДД. «Маршрутное такси столкнулось с иномаркой напротив дома № 13 по улице Подольских курсантов. Микроавтобус в результате ДТП опрокинулся. Ранения получили восемь человек», -- сказал он.

По его словам, на месте ЧП находятся несколько бригад «скорой помощи». Спасатели МЧС помогают извлекать раненых из микроавтобуса.

Вчера серьезное ДТП с участием маршрутного такси произошло в Ленинградской области. Водитель маршрутки, пытаясь избежать столкновения с подрезавшей его «Волгой», не справился с управлением, и микроавтобус врезался в толпу людей на остановке.

Пять человек, среди них трое детей, погибли на месте. Еще одна пострадавшая, пожилая женщина, скончалась в больнице. 20 человек получили ранения разной степени тяжести.

Водителю маршрутки грозит десять лет тюрьмы по статье 264 УК России (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Полная версия