Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Ростовский борец с коррупцией тяжело ранен

Главный редактор ростовской газеты «Коррупция и преступность» Вячеслав Ярошевский госпитализирован с тяжелой травмой головы. Друзья и коллеги журналиста уверены, что на редактора напали из-за его деятельности.

В Ростове-на-Дону вечером госпитализирован главный редактор газеты «Коррупция и преступность» Вячеслав Ярошевский. У него тяжелая травма головы. Журналист прооперирован, врачи оценивают его состояние как тяжелое, сознание к нему пока не вернулось.

Как сообщили Infox.ru в УВД Ростовской области, пока не известно, было ли причиной травмы нападение или несчастный случай. «Информация о госпитализации с травмой головы поступила в милицию от врачей», -- сообщил представитель УВД. По его словам, до официального заключения медиков нельзя сказать, что произошло. «По предварительным данным, он был нетрезв», -- добавил сотрудник УВД.

Друзья и коллеги журналиста не сомневаются, что на Ярошевского было совершено нападение, связанное с его профессиональной и общественной деятельностью. Ярошевский входил в правление движения «Журналисты против коррупции» и неоднократно публиковал в газете материалы, связанные с коррупцией в правоохранительных органах Дона.

Сопредседатель движения Григорий Бочкарев сообщил Infox.ru, что нападения на членов организации уже случались. Так, нападению ранее подвергся сопредседатель движения Сергей Слепцов. «Это явное нападение. Пока он без сознания, нам не хотелось бы высказывать свои предположения, но то, что это связано с его профессиональной деятельностью, у нас не вызывает сомнений», -- сказал Бочкарев.

Нападение на Вадима Рогожина

Это не единичный случай нападения на журналиста. 5 марта в подъезде собственного дома покушению подвергся главный редактор саратовского издания «Взгляд» Вадим Рогожин. Двое неизвестных напали на него и нанесли около десяти рубленых ран по голове железными топориками.

Полная версия