Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сборная России по хоккею станет послом на играх в Сочи

Российская хоккейная сборная станет официальным послом на Олимпиаде-2014. Об этом объявлено в преддверии финала чемпионата мира по хоккею.

Сборная России по хоккею объявлена официальным послом на Зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщает Associated Press. Организаторы Олимпиады объявили об этом в преддверии сегодняшнего поединка в финале чемпионата мира по хоккею.

Глава сочинского оргкомитета Дмитрий Чернышенко заявил, что победа поможет продвижению первых российских зимних игр. «Каждая победа российской сборной – еще один кирпич в основание успеха нашего проекта, -- сказал он. – Россия – страна зимних видов спорта, и хоккей – вид спорта номер один для половины населения. Я горжусь тем, какие у нас замечательные послы».

Сочинские послы обязуются представлять Россию, спорт и олимпийские ценности по всему миру. Форвард Илья Ковальчук, двукратный олимпиец, заявил, что состязания в Сочи – важнейший момент в карьере российского игрока. «Мне почти 30 лет и я надеюсь, что я буду там – здоровый и в хорошей форме, -- сказал он. Олимпиада – огромное событие для всей страны».

Полная версия