Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Феррари» сгорела на Дмитровском шоссе

На севере Москвы в аварию попала «Феррари» ценой почти в миллион долларов.

На Дмитровском шоссе врезался в столб и сгорел дотла автомобиль «Феррари», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. «Автомобиль «Феррари-3000» красного цвета 1980 года выпуска врезался в столб и загорелся на Дмитровском шоссе напротив гостиницы «Молодежная». В результате аварии пассажир иномарки получил ожоги около 30% кожи и был госпитализирован. Машина почти полностью сгорела», -- сказал он.

По его словам, водитель не пострадал. Милиционеры повезли его в лабораторию для проверки на состояние алкогольного опьянения. По предварительной информации, причиной аварии могло стать значительное превышение водителем скорости на мокрой дороге: машину занесло и выбросило на столб.

По словам водителя, «Феррари» он купил три дня назад. По некоторым оценкам, стоимость отдельных экземпляров этой модели может доходить до миллиона долларов.

Аварии с участием самых дорогих автомобилей "Феррари" -- практически всегда новостной повод. Компания принимает участие в каждом расследовании такого ДТП. Самым редким из "Феррари" является "Феррари Энцо", выпущенный всего в 399 экземплярах -- переустроенный для бытового использования болид "Формулы-1". Именно на таком автомобиле 25 ноября 2006 года в Ницце разбился миллионер и депутат Государственной думы Сулейман Керимов. По неизвестной причине он съехал с дороги и врезался в дерево. Образовавшаяся огромная пробка заблокировала въезд в Ниццу на несколько часов. Керимов получил тяжелые ожоги 70% поверхности тела и был отправлен в больницу на вертолете. Его спутница, телеведущая Тина Канделаки, практически не пострадала. Машина, стоимость которой оценивается примерно в €675 тыс., восстановлению не подлежала.

Куски разбитого автомобиля, оставшиеся на месте аварии, некий предприимчивый местный житель попытался продавать на сувениры с интернет-аукциона, но был остановлен полицией.

Полная версия