Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В ночь на среду Москву заметет

По сообщению синоптиков, вечером в Москве пойдет сильный снег. Температура воздуха не опустится ниже 0°.

Снег, начавшийся днем, будет идти всю ночь, утверждают синоптики. Температура воздуха в Москве не опустится ниже ноля, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Погоду вечером будет определять приближающийся атмосферный фронт от южного волнового циклона. Уже в 16.00 на юге и юго-западе Подмосковья начался небольшой снег. В ближайшие один-два часа небольшой снег и мокрый снег могут пойти и в черте города Москвы», -- говорится в сообщении.

Ожидается облачная погода с прояснениями. После 18.00 совсем не похолодает, так как циклон идет с теплом. В Москве ожидается температура до +2, в Подмосковье -2…+3 градуса. Ветер умеренный, 5--10 м/с.

Метеорологи утверждают, что скорой зимы ждать не стоит -- с распространением атлантического воздуха москвичей, да и жителей всей Центральной России, ожидают небольшие колебания температуры около нулевой отметки вплоть до начала декабря.

Несмотря на мягкую погоду, ГИБДД просит автолюбителей быть осторожными. В Подмосковье ожидается сильный снегопад, и машины на проселочных дорогах могут попасть в снежные заносы.

Штормовой ветер и мокрый снег, обрушившиеся на Москву в воскресенье, причинили немало разрушений. Ветер поломал деревья, ветки, сорвал рекламные щиты. В Москве пострадали семь человек, в Санкт-Петербурге один человек погиб. 316 населенных пунктов остались без электричества, когда ветер и снег повалили столбы и оборвали провода.

Полная версия