Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Магазинный коп» вторую неделю держит верх

Комедия «Пол Бларт: магазинный коп» вторую неделю возглавляет рейтинг киносборов в Америке. Не ушел из лидеров и "Гран Торино".

Вторую неделю подряд рейтинг киносборов в Северной Америке возглавляет комедия «Пол Бларт: магазинный коп», сообщает Associated Press. Как показывает голосование долларом, людям особенно нравится смотреть комедии. Фильм собрал $21,5 млн за эту неделю и $68 млн за все время проката.

Охранник торгового центра, которого играет Кевин Джеймс, пытается защитить свой магазин от преступников. «Это действительно смешной фильм, -- утверждает Рори Брюер, президент прокатного отдела Sony. – Это не только прекрасный семейный фильм, это фильм, который понравится всем».

Третий фильм из сериала «Другой мир» -- «Другой мир: восстание ликанов» -- на этой неделе пользовался большим успехом. Приквел к первым двум картинам рассказывает об истоках вражды между вампирами и оборотнями. Он собрал $20,7 млн и вышел на второе место. Первые два фильма – «Другой мир» и «Другой мир: эволюция» в их стартовые недели собрали соответственно $21,7 млн и $26,8 млн.

На третьем месте – фильм Клинта Иствуда «Гран Торино». История войны ветерана корейской войны с бандой вьетнамских подростков, посягнувших на его обожаемый автомобиль, пребывает в топе уже четвертую неделю. К этим выходным он собрал $16 млн, всего же фильм получил $97,6 млн.

С пятого места на четвертое поднялся «Собачий отель». Лента о двух сиротах, устроивших в здании заброшенной гостиницы отель для собак, собрал на этой неделе $12,4 млн. Всего за время проката эта милая семейная лента получила $37 млн.

Пятое место занял «Миллионер из трущоб», скакнув на него с десятого на прошлой неделе. Драма об участнике игрового шоу из Мумбаи собрала к этим выходным $10,6 млн. Фильм был показан в 1400 кинотеатрах по всей Северной Америке. Руководство студии утверждает, что рейтинг фильма, собравшего почти $56 млн, взлетел из-за полученных недавно наград.

С четвертого на шестое место спустился «Мой кровавый Валентин 3D». Похождения шахтера-убийцы с киркой – перенос канадского фильма на основу новой трехмерной технологии Real D. По той же технологии было создано «Путешествие к центру земли 3D». Фильм можно посмотреть не только в специально оборудованных залах, но и в обычных двухмерных кинотеатрах. На этой неделе реалистичный кровавый слешер собрал $10,1 млн.

Приключенческое фэнтези «Чернильное сердце» не сумело завоевать популярности у кинозрителей. Несмотря на то, что книга Корнелии Функе, по которой поставлен фильм, была бестселлером, он заработал всего лишь $7,7 млн. Фильм о коллекционере книг, обладающем способностью призывать книжных персонажей в реальный мир, занял лишь седьмое место.

«Война невест» спустилась с шестого места на восьмое, собрав $7 млн. На девятом – «Загадочный случай Бенджамина Баттона», -- вернувшийся в десятку лидеров с $6 млн, которые добавились к заработанным прежде $111 млн. Замыкает рейтинг биография рэпера Notorious B. I. G. Фильм «Notorious» собрал $5,7 млн.

Полная версия