Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Президенты России и США вскоре встретятся

Президент России Дмитрий Медведев провел телефонные переговоры с президентом США Бараком Обамой. Главы договорились о встрече в ближайшее время.

Президент России Дмитрий Медведев провел телефонные переговоры с президентом США Бараком Обамой и поздравил его со вступлением в должность, сообщает Первый канал. Медведев пожелал американскому коллеге успехов.

«Стороны подтвердили готовность приложить все усилия для восстановления потенциала российско-американских отношений», -- говорится в сообщении телеканала.

Было отмечено, что перед Россией и Соединенными Штатами стоит общая задача – борьба с последствиями мирового финансового кризиса.

Медведев и Обама согласились, что существуют общие задачи, в первую очередь это нераспространение оружия массового уничтожения и борьба с терроризмом. Решение этих проблем требует объединения усилий двух стран.

«Российский и американский президенты подчеркнули важность урегулирования кризиса на Ближнем Востоке и ситуации вокруг Афганистана», -- говорится в сообщении.

Российский и американский президенты подтвердили обоюдное желание провести двустороннюю встречу в ближайшее время.

Полная версия