Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Бомбу на Курском вокзале не нашли

На Курском вокзале не обнаружено взрывное устройство. Ранее неизвестный сообщил о том, что здание заминировано.

В здании Курского вокзала не обнаружено подозрительных предметов, сообщает РИА «Новости». Ранее неизвестный позвонил в службу «02» и сообщил о якобы готовящемся взрыве в здании Курского вокзала.

Руководитель пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяна Агапова сообщила, что взрывного устройства в здании вокзала не обнаружено. «Милиция проверила все помещения вокзала. Никаких взрывчатых или других подозрительных предметов не обнаружено», -- сказала она.

Она отметила, что на движение поездов инцидент не повлиял. Пассажиры, эвакуированные в связи с угрозой, вернулись в залы ожидания.

Звонок в службу «02» поступил в 20.40. Неизвестный позвонил с мобильного телефона. На место происшествия прибыли дополнительные наряды милиции, пожарные и бригады скорой помощи. Также в здании работали кинологи с собаками.

С начала недели это уже третье сообщение о возможном взрыве на вокзалах столицы. В ночь на понедельник неизвестный угрожал взорвать также Курский вокзал, а в ночь на вторник аналогичное сообщение поступило в милицию об угрозе взрыва Ярославского вокзала.

Все эти сообщения оказались ложными. Задержать правонарушителей, которые анонимно сообщали о готовящихся взрывах, пока не удалось.

Полная версия