Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Медведев рекомендовал оставить Волкова во главе Удмуртии

Президент России Дмитрий Медведев предложил Госсовету Удмуртской республики рассмотреть кандидатуру Александра Волкова на пост главы региона.

Президент России Дмитрий Медведев предложил на рассмотрение Госсовету Удмуртской республики кандидатуру Александра Волкова для утверждения его на пост главы региона, сообщает РИА «Новости».

Волков – первый президент Удмуртии, переизбранный на второй срок в 2004 году. Родился в 1951 году в Брянске. В 1970 году окончил Брянский строительный техникум, затем – Пермский политехнический институт. В 35 лет назначен главой Глазовского горисполкома, в 1989 году – первым заместителем председателя Госплана Удмуртской республики, а в 1990 году – заместителем председателя Совета министров республики, одновременно возглавляя Госкомитет по архитектуре и строительству. В июне 1993 года назначен председателем Совета министров. В том же году побеждает на выборах в Совет федерации, где более семи лет представляет Удмуртскую республику. В 1995 году Волков председателем Государственного совета.

В 2000 году Волков избран первым президентом Удмуртии. 15 марта 2004 года переизбран на этот пост.

Полная версия