Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Хиддинк встретился с игроками «Челси»

Гус Хиддинк впервые встретился с футболистами «Челси» в качестве главного тренера.

Новый тренер футбольного клуба «Челси» Гус Хиддинк впервые в этой должности встретился с игроками команды, сообщает Associated Press.

62-летний голландец, заменивший уволенного Луиса Фелипе Сколари, в понедельник начнет готовить команду к встрече с «Астон Виллой» на чемпионате Англии. «Челси» отстает от соперника на два очка, а от лидера -- «Манчестер Юнайтед» -- на семь.

«Разница составляет 10 очков. Но если вы вспомните прошлое этой лиги, да и других тоже, вы увидите, что некоторые вещи могут произойти в последнюю минуту», -- сказал Хиддинк.

Капитан «Челси» Джон Терри заявил, что если все пойдет так, как задумал Хиддинк, возможно, он останется и на следующий сезон. «У нас есть шесть месяцев на то, чтобы повернуть дела по-нашему, и если нам это удастся, ему, возможно, предложат постоянную работу», -- сказал Терри. «Мне нравится, что Хиддинк остался верен российской команде. Он за короткое время провел их очень далеко», -- добавил Терри.

Хиддинка приглашают остаться в команде и после мая. «Поговорим об этом в конце сезона. И кто знает, быть может, эта история с «Челси» будет иметь продолжение. Перед тем, как согласиться работать с «Челси», я долго думал об этом, взвешивал все «за» и против», -- сказал тренер.

«Я думал о том, как работа в Англии повлияет на работу с российской сборной. Думаю, интересы команды не будут ущемлены», -- заверил Хиддинк.

Полная версия