Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Украина защитит летучих мышей

Власти Украины согласились сохранять летучих мышей в Европе. Верховная рада приняла соответствующее соглашение.

Верховная рада Украины с третьей попытки приняла поправки к соглашению о сохранении летучих мышей в Европе, сообщает «Интерфакс». Проект дважды отклонялся – и 14 января, и во время первого голосования сегодня. Он набрал необходимое количество голосов после повторного возвращения к голосованию.

За соответствующий проект закона в среду при повторном голосовании проголосовали 239 народных депутатов из 443 зарегистрировавшихся в зале.

В данном законе предлагается изменить название соглашения о сохранении летучих мышей в Европе на соглашение о сохранении популяции европейских летучих мышей. Кроме того, данный закон предлагает конкретизировать разнообразие летучих мышей в отдельном дополнении к соглашению. Законом также предлагаются изменения в отношении процедуры принятия поправок к данному соглашению.

За данный закон не голосовали в полном составе фракции Партии регионов и КПУ. Отвечая на упреки представителей коалиции, член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко отметил, что Партия регионов не голосовала за ратификацию данного закона, поскольку «для Партии регионов главное – украинский народ, а не летучие мыши».

Проект инициирован президентом Украины Виктором Ющенко.

Полная версия