Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Министр обороны Украины негативно оценил предстоящие российско-белорусские маневры

Глава украинского оборонного ведомства Степан Полторак считает предстоящие в сентябре российско-белорусские военные учения на границе с Украиной «недружественным шагом».

«Мы отслеживаем ситуацию. Мы знаем о всех передвижениях российских войск вдоль направления нашей границы. Мы понимаем, какие угрозы могут возникнуть, и мы будем реагировать адекватно на те угрозы, которые несут собой эти учения, и Генштаб предусмотрел ряд мер, которые были бы адекватными в ответ на эти угрозы, угрозы вторжения», - заявил министр обороны Украины в эфире украинского телеканала.

По его мнению, любые военные маневры на границе с Украиной Киев расценивает проявлением агрессии.

«Все, что происходит на границе с Украиной, мы расцениваем как недружественный шаг и как угрозу для Украины, -- подчеркнул он.

Напомним, российско-белорусские военные учения Запад-2017 пройдут с 14 по 20 сентября. Они станут завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил Беларуси и России в текущем учебном году. К участию в них планируется привлечь до 12,7 тыс. военнослужащих (из России - 3000), а также до 680 единиц боевой техники.

Полная версия