Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Пушкино – новая детская площадка!

Ремонт и реконструкция дворовых территорий в Подмосковье идут полным ходом.

В четверг 12 июля на западной стороне от железной дороги в городе Пушкино прошел неожиданный для многих праздник. Во дворе дома №1 по Лесной улице при участии главы города Елены Некрасовой была открыта новая детская площадка.

Сейчас по всему городу идет благоустройство дворов – асфальтируют проезды, устанавливают бордюры, высаживают деревья. Вот и среди домов старой застройки по улицам Лесной и Льва Толстого стало красивее и интереснее: дорожки радуют глаз, техническое здание улыбается миру веселыми граффити, а дети теперь могут развлекаться на новой, удобной и безопасной площадке.

Торжественное открытие было коротким, но ярким: веселыми песнями поприветствовал жителей двора певец Андрей Крухмалев, несколько слов произнесла Елена Некрасова, напутствовали жителей представители районной администрации и подрядчика. Особенно трогательным оказалось выступление местного жителя, который призвал своих соседей беречь площадку, не позволять подросшим детям пить на ней пиво и мусорить. Что ж, будем надеяться, пушкинцы прислушаются к голосу разума, и площадка будет служить их детям долгие годы.

А потом были песни, танцы, игры с веселыми клоунами – все то, чем и положено заниматься маленьким детям летом в городе.

Полная версия