Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

25 августа в Пушкино пройдет день города: основные мероприятия

Программа будет насыщенной и интересной, но автомобилистам следует обратить внимание на перекрытия улиц.

В этом году отмечается 89-я годовщина со дня образования Пушкино. Жители города и его гости смогут посетить посвященные этому празднику мероприятия.

Так, в 9:00 стартует любительское соревнование по бегу «Пушкинская десятка» – на дистанции в 5 и 10 км. В соревновании смогут поучаствовать не только взрослые, но и дети – пробежать дистанции в 800 м (детский забег) и в 400 м (забег малышей). Победителей ждут денежные призы. А в 13:30 начнется велопробег: велосипедисты соберутся в центральном парке культуры и отдыха и проедутся по центру Пушкино.

В 15:00 на Советской площади состоится торжественное открытие праздника, после чего начнется концерт творческих коллективов Пушкинского муниципального района. А на Травинском озере будет устроен настоящий рай для меломанов: с 16:00 до 20:00 там будет греметь музыкальный фестиваль «Джаз на озере», а в 20:00 начнется концерт Московской областной филармонии «Симфоджаз братьев Ивановых». В 22:00 там же, на озере, будет устроен праздничный салют.

Вниманию автомобилистов: в связи с массовыми гуляниями было принято решение ограничить движение автотранспорта по наиболее оживленным улицам. Дольше всего будут перекрыты Московский проспект (от Вокзальной до Чехова) и улица Крылова (от Горького до Тургенева): с 8:00 до 23:30. В первой половине дня, с 8:00 до 15:00 ограничат автомобильное движение по улице Чехова (от Московского проспекта до Ярославского шоссе, до места, где находится памятник Г.А. Пушке), улице Некрасова (от 1-й Серебрянской до Тургенева), улице Тургенева (от улицы Некрасова до улицы Чехова) и по 1-й Серебрянской (от Некрасова до Лермонтова). А во второй половине дня, с 15:00 до 23:30, нельзя будет проехать по улице Горького (от Писаревской до Надсоновской) и по улице Чехова (от Московского проспекта до улицы 50 лет Комсомола).

Полная версия