Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Пушкинском районе проверят системы оповещения

При включении сирен 20 сентября следует сохранять спокойствие

Администрация Пушкинского муниципального района сообщает жителям, что 20 сентября 2018 года с 11:00 до 12:00 будет проводиться комплексная техническая проверка местной системы оповещения населения. При включении электросирен следует вести себя как обычно, не предпринимать никаких действий и сохранять спокойствие.

Своевременное информирование населения в условиях чрезвычайной ситуации – залог безопасности граждан. В случае, когда жизнь и здоровье людей оказываются под угрозой, очень многое зависит от исправности систем оповещения; это позволяет начать эвакуацию вовремя.

На данный момент в нашей стране функционируют следующие комплексные системы экстренного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях: федеральная (одна на все государство), межрегиональные и региональные, территориальные и местные, а также локальные и объектовые. Местные системы оповещения нужны для передачи сигналов тревоги в границах городов (муниципальных образований); обычно это трансляция речевых сообщений и запуск электросирен – как в непрерывном режиме, так и в прерывистом.

Полная версия