Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Московской области отменяется запись на прием к врачу через регистратуру

В Московской области с 1 сентября в поликлиниках отменяется запись на прием к врачу через регистратуру.

Чтобы попасть к доктору, необходимо воспользоваться порталом государственных услуг Подмосковья, либо сайтами медицинских учреждений. Кроме того, можно воспользоваться инфоматами, установленными в каждой поликлинике, сообщает «Российская газета».

В министерстве здравоохранения РФ пояснили, что в будущем на такую систему перейдут все регионы страны. В настоящее время записаться к врачу вне регистратуры могут лишь в тех субъектах федерации, где развиты информационные технологии.

Сотрудники ведомства напомнили, что сейчас в РФ реализуется проект «Бережливые поликлиники». Он подразумевает улучшение сервиса в учреждениях, в частности, сокращение очередей. В Минздраве отметили, что первый опыт внедрения такой системы признан удачным. В некоторых регионах отмечается повышение качества медицинских услуг, а также снижение количества времени, которое требуется на запись в поликлинику.

Указанные наработки позже будут использованы в рамках реализации проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

Проект «Бережливая поликлиника» уже оценил Владимир Путин. Он побывал в калининградском учреждении, которое участвует в данном проекте.

Полная версия