Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

У посольства США в Москве выстроилась огромная очередь за визами

Внушительная очередь из желающих получить визу в США выстроилась у здания посольства этой страны в Москве.

22 августа является последним днем, когда американские консулы будут выдавать визы россиянами. Ранее США объявили перерыв в выдаче документов до 1 сентября, информирует РИА «Новости».

На Новинском бульваре в Москве с раннего утра выстроилась очередь из желающих получить визу и из тех людей, кто пришел за готовой визой. Люди пытаются успеть сделать документы до объявленного перерыва.

Посольство США в РФ с 23 августа приостанавливает на неопределенный срок процедуру выдачи неиммиграционных виз США по всей России. 1 сентября посольство в Москве вновь начнет выдавать документы. Американские консульства в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке приостановили свою работу в этом направлении до последующего уведомления. США не намерены возвращать консульский сбор тем россиянам, кто его уже оплатил. Это необходимо сделать для получения визы.

Ранее президент РФ Владимир Путин выслал из страны сотни американских дипломатов. США решили приостановить выдачу виз из-за сокращения численности сотрудников. Ограничения продлятся до тех пор, пока число дипломат не увеличат.

Полная версия