Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Поклонская обвинила создателей «Матильды» в выводе денег через одноименное ООО

Депутат заподозрила режиссера Алексея Учителя вфинансовых махинациях сучастием студии «Рок» иООО «Матильда».

Депутат Госдумы Наталья Поклонская написала в Facebook, что расследовала «схему "списания" денег как государственных, так и частных инвесторов» создателями фильма «Матильда».

«Действительно, ничего общего с историей "Матильда" не имеет, но несомненно в историю войдут схемы финансирования этого проекта, круговой поруки, а также беззастенчивая подмена сценария», — отметила депутат.

Поклонская сообщила, что обнаружила ООО «Матильда», у которого находится «в залоге» студия режиссера фильма Алексея Учителя «Рок».

«Оказывается "Матильда" это не только кино, это еще и одноименное ООО, у которого студия "Рок" Учителя находится в залоге! Для меня, как прокурора, картинка практически сложилась, схема и ее составляющие ясны», — отмечает депутат.

Наталья Поклонская неоднократно обращалась в правоохранительные органы с запросами о проверки сюжета фильма Алексея Учителя «Матильда» на предмет оскорбления чувств верующих, а также по поводу законности использования государственных субсидий на создание фильма.

В свою очередь адвокат Алексея Учителя пожаловался на действия депутата в комитет Госдумы по этике.

Полная версия