Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Соловьев обвинил «Эхо Москвы» в травле

Журналист уверен, что отъезд сотрудницы «Эха Москвы» Ксении Лариной за границу из-за его передачи— игра «на западную аудиторию».

Журналист Владимир Соловьев заявил в интервью «Комсомольской правде», что сотрудники «Эха Москвы» начали травлю в отношении него и ВГТРК.

«Эта травля не только в СМИ. Они еще пытаются подключить и следственные органы. Пусть это остается на их совести», — заявил Соловьев.

Ранее главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что сотрудник радиостанции Ксения Ларина вынуждена покинуть Россию, так как опасается за свою жизнь после передачи Соловьева. Венедиктов сообщил, что направит в Следственный комитет запрос о проведении проверки в отношении сотрудников ВГТРК, подготовивших передачу.

«Когда Ларина в жесткой форме обвинила меня в причастности к нападению на Фельгенгауэр, при этом приписав мне чужие слова — не могу сказать, что мне это понравилось. Поэтому пришлось поднять в эфире всего лишь историю интернет-постов и выступлений Лариной. Все, что было у меня в эфире — это цитаты госпожи Лариной. Но не было и близко никаких призывов», — рассказал Соловьев в интервью.

По мнению журналиста, «Эхо Москвы» своими действиями работает на западную аудиторию и пытается «хайпить» на истории с нападением на Татьяну Фельгенгауэр.

Полная версия