Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

ВДуме устанавливают порядок въезда без виз наЧМ пофутболу

Соответствующий законопроект был принят вовтором чтении.

Государственной думой принят во втором чтении правительственный законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Об этом Infox.ru сообщили в пресс-службе главы комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева.

В пресс-службе отметили, что законопроектом определяется понятие «протокольный маршрут» в новой редакции, а также упорядочивается распространение наружной рекламы вдоль протокольных маршрутов. Кроме того, поправки устанавливают порядок въезда в Россию без оформления виз по документам, удостоверяющим личность, как на бумажном носителе, так и в электронной форме. Для аккредитованных представителей СМИ законопроект закрепляет возможность бесплатного проезда железнодорожным транспортом в дополнительных поездах.

В своем докладе Дегтярев отметил, что «поправки также дают право бесплатного проезда на всех видах транспорта сотрудникам, обеспечивающим безопасность во время проведения чемпионата мира. Принятие законопроекта будет способствовать совершенствованию законодательства о подготовке и проведении чемпионата мира FIFA 2018 года».

Полная версия