Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Разгоряченная митингом толпа провокаторов устроила погромы возле проспекта Сахарова

В минувшую субботу центральные улицы Москвы вновь стали похожи на поле брани. Разгулявшиеся после концерта на Сахарова дебоширы пугали горожан дымовыми шашками и били припаркованные у обочины автомобили.

Если в ходе санкционированного митинга безопасность обеспечивали сотрудники ОМОНа и Росгвардии, то по его окончании у провокаторов оказались развязаны руки. В ход пошли заблаговременно принесенные из дома дымовые шашки и подобранные на улице куски асфальта.

Разгоряченная выступлением рэперов толпа отправилась громить все, что подвернется под руку.

Хулиганы разбивали стекла в автомобилях, поджигали и бросали на проезжую часть дымовые шашки. В сети одно за другим появляются видеозаписи, на которых видно, как много неприятностей доставили москвичам эти беспорядки.

Здесь мужчине приходится выйти из внедорожника, попавшего в самую гущу дыма. Еще одна дымовая шашка полетела в автобус сотрудников ОМОНа.

А на этой видеозаписи видно, как злоумышленник в капюшоне разбивает лобовое стекло припаркованного автомобиля к всеобщему возмущению окружающих. Многие автомобилисты понесли ущерб в этот день.

Вероятно, если бы на акцию оппозиции пришло больше людей, то последствия от «несогласованного продолжения» были бы еще хуже. Изначально организаторы планировали, что на концерт придут около сотни тысяч человек, в итоге пришло в пять раз меньше.

В основном людей привлекла возможность бесплатно послушать известных исполнителей, поэтому, когда концерт окончился, основная масса слушателей разошлись по домам, включая специально привезенную из регионов массовку. И только 2-3 тысячи отправились дальше в надежде на «продолжение банкета».

Благодаря усилиям правоохранителей, дебоширов удалось оперативно задержать. Но будь участников митинга не 20 тысяч, а больше, не исключено, что и последствия для города были бы куда серьезнее.

Полная версия