Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Владимир Нетёсов наградил победителей конкурса им. Народного учителя СССР Марины Картавцевой

3 октября председатель Воронежской облумы Владимир Нетёсов поздравил победителей общероссийских и региональных конкурсов профессионального мастерства среди учителей.

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя, прошло во Дворце творчества детей и молодежи. Почетными Гостями праздника стали наиболее заслуженные работники образования региона — педагоги, а также руководители школ, которые стали победителями и лауреатами конкурсов профессионального мастерства.

С приветственным словом перед учителями выступил председатель Воронежской областной Думы, глава попечительского совета Воронежского отделения Российского детского фонда Владимир Нетёсов. Он поздравил педагогов с профессиональным праздником и напомнил, что этот год для всей системы образования Российской Федерации является очень важным и ответственным.

«В 2019 началась реализация национального проекта "Образование", и наш регион активно включился в этот процесс. Из федерального бюджета получены гранты для осуществления 8 масштабных региональных проектов. В 63-х школах открылись так называемые "Точки роста" — образовательные пространства с цифровым оборудованием, которые способствуют не только обучению, но и раскрытию творческого потенциала школьников», — подчеркнул Владимир Нетёсов. «Но самое большое достижение, которое во многом стало возможным благодаря нацпроекту, это открытие в Воронежской области сразу 9 новых современных школ и 21 детского сада», сказал он. «И работа в этом направлении будет продолжаться, поскольку одна из основных задач сейчас — это повышение качества и конкурентоспособности воронежского образования»,- отметил политик.Владимир Нетёсов поблагодарил всех работников образования региона за их работу по обучению и воспитанию молодежи и напомнил, что именно от нынешних учеников, а значит и их учителей зависит будущее Воронежской области и страны в целом.

Кульминационным моментом мероприятия стало вручение наград победителям и лауреатам регионального конкурса профессионального мастерства педагогов, носящего имя Народного учителя СССР, почетного председателя Воронежского отделения Детского фонда России Марины Игнатьевны Картавцевой. Победителем стала Марина Попова, учитель истории Борисоглебской школы- интерната для обучающихся с ограниченными возможностями, призерами — Надежда Авдеева, воспитатель Бобровской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и Наталья Солонына, учитель-логопед Острогожского центра психолого-педагогической помощи детям дошкольного возраста.

Вручая награды, Владимир Нетёсов отметил: «Марина Игнатьевна более 20 лет возглавляла Воронежское отделение Детского фонда и помогала ребятам, которые оказывались в сложной жизненной ситуации. И этот конкурс, носящий ее имя, помогает сохранить педагогическое наследие Народного учителя СССР». По его словам, сегодня призы получили «достойные люди, педагоги, которые занимаются воспитанием и образованием детей в сельской местности».

Полная версия