Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Полиция Украины задержала двух участников «прорыва» границы Саакашвили

Задержанные Андрей Котыченко иАлександр Бурцев участвовали в«прорыве» границы Украины бывшим губернатором Одесской области.

Сотрудники полиции Украины задержали двух соратников бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Андрей Котыченко и Александр Бурцев участвовали в «прорыве» Саакашвили границы Украины 10 сентября.

«Сейчас вот арестовали нашего активиста из Черкасс — Андрей Котыченко. Он был непосредственно среди тех, кто заводил Михаила в Украину, поддержав волю и стремление украинского народа к демократии и справедливости. В эти минуты его везут во Львов. Вчера пятнадцатью представителями МВД был задержан наш соратник из Ивано-Франковска — Александр Бурцев, который также активно участвовал в событиях воскресенья», — сообщил в Facebook Давид Сакварелидзе.

Михаил Саакашвили в минувшее воскресенье при помощи соратников прорвал оцепление на польско-украинской границе и скрылся на территории украины. По факту инцидента МВД Украины завело уголовное дело о незаконном нарушении границы страны.

Глава украинского МВД Арсен Аваков призвал Саакашвили пройти оформление пересечения границы, а участников «прорыва» явиться в полицию для дачи показаний.

Полная версия