Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

МИД РФпотребовал отСША закрыть сайт «Миротворец»

Официального ответа Госдепа пока не поступало.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что в Государственный департамент США передана нота с характеристиками украинского портала «Миротворец» и с требованием запретить порталу использовать находящиеся на американской территории серверы.

«Мы передали ноту в Госдеп США, где содержатся характеристики портала "Миротворец", а также в этом документе содержится требование отказать им в американской прописке», — передает слова дипломата агентство ТАСС.

Захарова отметила, что из-за опубликования личных данных на портале в «черном списке» нарушителей украинского законодательства «пострадал уже не один журналист». Дипломат сообщила, что официального ответа от Госдепа на ноту пока не поступало.

«Почувствуйте разницу: эта пристальная слежка за любым шагом, который предпринимают российские средства массовой информации и абсолютное бездействие в отношении сайта, деятельность которого противоречит всем нормам корпоративной этики», — отметила представитель МИД.

Сайт «Миротворец» был создан весной 2014 года депутатом Верховной рады и советником главы МВД Украины Антоном Геращенко. На сайте публикуются личные данные сочувствующих ополченцам Донбасса, а также нарушителям, по мнению создателей портала, нацбезопасности Украины.

Полная версия