Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Топ-3 самых бесполезных упражнений для женщин

Давайте разберем, какие упражнения для женщин в тренажерном зале не являются эффективными.

Иногда смотришь на девушку в тренажерном зале и понимаешь, что человек ходит в зал стабильно, не селфи делает у зеркала, а занимается делом и вроде не сачкует, а результаты от усилий практически нулевые. Почему же так происходит? 

Сразу оговоримся, что речь не идет о профессиональных спортсменках, занимающихся и выступающих в категориях woman physique, например – речь идет о построении красивого тела с точки зрения общепринятой эстетики.

Первое правило, которое должен усвоить человек, купивший абонемент в тренажерный зал - в первую очередь, вы должны наладить реджим питания, убрать из рациона жирное, жареное, фастфуд, и изучить теорию фитнеса хотя бы в общих чертах. Правильный режим питания - залог успеха при тренировках, если питаться неправильно или хаотично, о красивом теле можно забыть. 

Ну и, разумеется, не выполняйте бесполезных упражнений! 

3 место

Становая тяга

Для женщины, занимающейся построением эстетически красивого тела, это упражнение довольно бесполезно – при его выполнении толком не прорабатывается  никакая конкретно мышечная группа: ни спина, ни ягодицы, ни ноги, а вот расширенную талию и проблемы с позвоночником при неправильном выполнении получить вполне реально.

2 место

Приседания без отягощения

Приседания сами по себе довольно рискованный вид физической нагрузки – их очень важно выполнять правильно, иначе можно получить травмы коленей. Особенно опасны многократные «неправильные» приседания, которые буквально «расшатывают» коленный сустав.

Если вы хотите накачать попу или ноги, и при этом приседаете без отягощений или с боди-баром, то такие упражнения будут малоэффективны. Лучше изучите теорию приседаний или обратитесь к помощи профессионального инструктора, который поможет правильно подобрать вес и покажет, как правильно приседать – для проработки ягодиц и ног существуют разные техники этого упражнения.

1 место

Упражнения на пресс

Самое бесполезное занятие, которое можно придумать женщине в тренажерном зале – это имея лишний вес и, в частности, плотный слой жира на животе, усиленно качать пресс. Пресс, возможно, и накачается, но так и останется под «шапкой» жира.

Для того чтобы избавиться от живота нужно, прежде всего, изменить режим питания и давать телу грамотные кардио нагрузки, во время которых жировые отложения будут сжигаться особенно эффективно. И только после того, как вес ушел, можно придать мышцам тонуса с помощью обычных скручиваний или поднятия ног на перекладине.

Читайте также: Скандинавская ходьба: что это такое и в чем польза

Полная версия