Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Идеи оформления новогодних блюд для детей (ФОТО)

Наверное, никто не будет спорить с тем, что Новый год – это любимый праздник детства. Решая, что приготовить к праздничному столу и приступая к оформлению блюд, постарайтесь и для маленьких участников торжества!

Мы собрали для вас несколько вариантов сервировки блюд для детей на новогоднем торжестве.

Уделите этому моменту всего несколько минут, и вы увидите радостное удивление и восторг на лицах детей. А оно того стоит!

@begomnakuhny

Как сделать

Здесь автор композиции предлагает свой вариант сервировки тарелки с фрутками для детей. Что ж, весьма оригинально и совсем несложно!

Для того чтобы повторить такую композицию на новогоднем торжестве для ваших малышей, вам понадобится зеленый виноград, бананы и клубника.

Положите на тарелку несколько виноградин и соорудите сверху "шапочку", основой для которой будет кружочек банана, а верхушкой - нарезанная клубника.

@gordeeva_tamara

"Собачка" из ягод и оладьев украсит детский новогодний стол как в праздничную ночь, так и на следующее утро. Чем не оригинальный завтрак для детей?

Как сделать

Свежую малину и чернику выложите на тарелке, как показано на фото. Из оладьев, которые вы можете приготовить привычным образом, сделайте "ушки", "хвост" и "носик". На кончике носика разместите еще одну черничку.

@gordeeva_tamara

А для того чтобы создать такую оригинальную композицию, придется потрудиться.

Как сделать

Намажьте хлебцы маслом или плавленным сыром и сформируйте на тарелке основу "машинки". Из сваренного вкрутую яйца сделайте "дверцы", "фары" и обозначьте контуры "дверей". Из мякоти киви и дольки апельсина создайте "кустарники" и "солнце" соответственно. Печенье со взбитыми сливками - это, конечно, облака. Дети будут в восторге от такой дорожной зарисовки!

@begomnakuhny

Еще один вариант, как можно оригинально подать фрукты детям. Основу для "ежика" лучше всего сделать из очищенной от кожуры груши.

@gordeeva_tamara

Очень классный вариант фруктовой тарелки "лайт".

Как сделать

Клубника, пара кружочков банана, ягоды, немного хлебных корочек и фантазии - и вуаля, на тарелке не просто кусочки еды, а настоящая картина!

Читайте также: Что приготовить на Новый год: рецепты десертов (+ФОТО)

Полная версия