Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Модный макияж глаз и губ: бьюти тренды зимы 2017-2018

Модный портал trendystyle.net собрал основные модные тенденции в макияже зимнего сезона 2017-2018 гг.

Главная новость - в моду вернулся цвет! Также визажисты вводят в моду оттенки «металлик», стразы на ресницах и предлагают использовать нестандартные варианты нанесения бьюти-средств.  

Рассказываем, как разнообразить свой повседневный и праздничный мейк-ап в соответствием с модными тенденциями, и стать в Новогоднюю ночь королевой бала.

Красный цвет

Красный всегда в центре внимания и идет абсолютно всем, важно лишь правильно выбрать подходящий вашему цветотипу оттенок.

Визажисты рекомендуют использовать красный цвет в зимнем сезоне 2017-2018 гг. не только в макияже губ и для покрытия ногтей, но и для мейк-апа глаз и даже для окрашивания бровей(!). Особенно интересно такой макияж будет смотреться на обладательницах рыжих или каштановых волос.

Оттенки «металлик»

В моде зимнего макияжа 2017-2018 гг. все оттенки теней – от ярких до нюдовых, определяющим будет лишь яркий «металлический» блеск бьюти-средств.

Для создания праздничного макияжа визажисты рекомендуют не ограничиваться каким-то одним цветом, а смело смешивать самые неожиданные оттенки между собой.  

Нестандартное использование подводки

В тренде смелые варианты использования лайнеров. Например, можно подвести глаза не традиционным образом - по линии роста ресниц, а провести четкую линию по неподвижному веку.

Некоторые визажисты предлагают использовать для подобного смелого макияжа не только лайнер или карандаш, но и…тушь для ресниц! Основными источниками вдохновения при создании этих трендов визажисты называли стили панк и грандж.

Блестки на ресницах

Милый, но довольно инфантильный тренд, который был на пике популярности еще в 90-х годах прошлого века, вернулся!

Визажисты предлагают использовать яркие стразы самых разных оттенков и наклеивать их с помощью специального клея по линии роста верхних ресниц, также бьюти-блогеры рекомендуют оформлять стразами всю площадь «стрелки» на веке. Получается ярко и празднично, но довольно экстравагантно!

Ягодные губы

Зимой очень «тянет» на цвет, и здесь визажисты пошли нам навстречу! В зимнем сезоне 2017-2018 гг. в моде все оттенки ягодных губ – насыщенные, яркие и манящие. Гамма цветов – от малинового до темно-вишневого.

Поэтому, если вы решили приобрести себе новую помаду, сейчас самое время. Важно правильно подобрать оттенок средства – если вы обладательница теплого цветотипа (осень или весна), выбирайте оттенки с оранжевым подтоном, если вы представитель холодного цветотипа (зима и лето), остановите свой выбор на помадах с голубым подтоном.

Читайте также: 5 ингредиентов, которые должна содержать косметика для ухода за кожей

Полная версия