Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Как быстро отрастить волосы: советы, которые работают

Бывает так, что вас неудачно постригли в парикмахерской, а челка, которой вы внезапно решили обзавестись, совершенно вам не идет...В этих случаях встает вопрос - как же отрастить волосы в кратчайшие сроки?

Средняя скорость роста волос на голове составляет 1 см в месяц. Но на этот показатель можно повлиять, используя нехитрые уловки. Следуйте нашим советам и уже через месяц вы заметите, что шевелюра действительно начала отрастать активнее!

Расчесывайтесь

Если вы хотите быстро отрастить волосы, обязательно расчесывайте волосы в течение нескольких минут каждый день. Можно это делать обычной расческой, а можно приобрести специальную расческу с ультрафиолетовым излучением, которое стимулируют деятельность волосяных луковиц. Существуют также и вибрирующие расчески-массажеры, усиливающие кровоток в коже головы и способствующие росту волос.

Не стригите волосы слишком часто

Есть мнение, что необходимо ежемесячно обновлять кончики волос, состригая их на 1 см. Но это по-настоящему актуально лишь для тех, кто постоянно красит волос, особенно прибегает к травмирующему осветлению – в таких случаях волосы действительно слишком пересушены краской, а кончики и вовсе выглядят сухими и безжизненными, нуждаясь в частом обновлении.

Если же ваши волосы имеют относительно здоровый вид, не пересушены и не сильно повреждены окрашиванием и тонированием, то для того чтобы отрастить желаемую длину, рекомендуется стричь их не чаще одного раза в три месяца.

Купите шампунь и бальзам для роста волос

Эти средства действительно работают - проверено! Только не спешите покупать самое недорогое или первое попавшееся средство. Внимательно изучите состав средств, отзывы в интернете и форумы пользователей. Обычно такие средства стоят недешево и продаются парой – шампунь и бальзам. Если в использовании шампуня нет особых хитростей, то бальзам для роста волос следует наносить немного непривычным образом.

Дело в том, что именно в бальзаме в большой концентрации содержатся вещества, способствующие усиленному росту волос. Поэтому наносить такой бальзам следует не только на волосы по всей длине, но преимущественно на корни волос, втирая средство в кожу. После того, как вы нанесли бальзам на волосы и кожу головы, его следует оставить на несколько минут и только затем тщательно промыть волосы водой.

Домашние средства

Среди способствующих росту волос ингредиентов масок, которые можно делать в домашних условиях, следует выделить горчичный порошок, настойку стручкового перца, репейное масло и корицу. Эти составляющие усиливают кровообращение в коже головы, стимулируя рост новых волос и усиливая рост существующих. На голове во время действия маски возможно ощущение легкого жжения, но помните, что оно не должно быть слишком сильным!  

Перед тем как приготовить маску для волос в домашних условиях, внимательно изучите пропорции активного ингредиента в маске, иначе вы рискуете получить ожог кожи головы.

Читайте также: Сезонное выпадение волос: в чем причины и как остановить

 

 

Полная версия