Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Вегетарианство как панацея от старения: разбираем на примерах звезд

Один из самых любимых аргументов у вегетарианцев в спорах о преимуществах их типа питания является замедление процессов старения. Противники мяса утверждают, что отказ от животных белков продлевает, в частности, молодость кожи и позволяет им самим долго сохранять свежий и юный вид.

Давайте рассмотрим на примерах фотографий знаменитостей-ровесников – известных вегетарианцев и любителей мяса, так ли это на самом деле.

Все фотографии актуальные, датированы 2018 годом. 

Сальма Хайек

Мясоед. 51 год

@salmahayek

Вы можете поверить, что Сальме Хайек 51 год? Вот и мы нет. А, тем не менее, актриса, по собственному признанию, не прибегает к омолаживающим процедурам, а для сохранения своей красоты использует свой личный секрет, который иначе как ведьмовским не назовешь.

«Я беру кастрюлю и варю крепкий костный бульон – обычно из говяжьих костей. Варю его много часов на медленном огне. Затем я пью этот бульон. Знаю, звучит отвратительно, но в этом вареве много природного коллагена, который очень важен для кожи, волос и ногтей. Да, и я красное вино люблю, кстати», - делится секретами красоты разменявшая шестой десяток Хайек.

Софи Марсо

Вегетарианка. 51 год

@sophiemarceau

Софи Марсо – знаменитая актриса и настоящая любимица Франции. Известна своей строжайшей диетой – уже много лет актриса не ест мяса, рыбу, молочные продукты, а также любой хлеб и сладости. Даже бананы – и те, в «черном» списке у Софи, потому что в них содержится большое количество природного сахара: сахарозы и фруктозы. Также звезда не придерживается дробного питания, а ест три раза в день – завтрак, обед и ужин.

Шэрон Стоун

Мясоед, 59 лет

@sharonstone

У секс-символа 90-х прекрасной Шерон Стоун несколько лет назад был диагностирован диабет, поэтому звезда полностью отказалась от сладостей, но, по собственному признанию, отказаться от мяса оказалось выше ее сил.

«Я всегда любила мясо, особенно красное. Стейк – мое все. Ем его практически через день», - признается Шэрон. 

Мадонна

Вегетарианка, 59 лет

@madonna

Мадонна много лет является строгой вегетарианкой, также звезда не пьет алкоголь и не курит. Физическая форма певицы, конечно, впечатляет – она занимается спортом шесть раз в неделю и до сих пор легко выполняет сложнейшие йогические асаны, такие как, например, стойка на голове. Все это – и результат правильного питания, в том числе.

Но так ли хорошо выглядит лицо Мадонны? Увы, нет. Тут мы видим, к чему приводит излишняя увлеченность филлерами – к сожалению, поп-дива медленно, но верно превращается во фрика, наподобие знаменитой «женщины-кошки». Хотя состояние кожи у поп-дивы, безусловно, отличное. 

Полная версия