Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как подобрать макияж к цвету волос: основные правила

На то, какие цвета в мейк-апе вам подходят больше всего, влияет оттенок кожи, возраст, но в большей степени цвет волос.

Рассказываем, какие тени выбрать блондинке, чтобы подчеркнуть оттенок волос, подходят ли коралловые румяна брюнеткам, и можно ли рыжеволосым девушкам использовать ярко-красную помаду.  

Для блондинок

@hudabeauty

Обладательницы самого замечательного цвета волос должны знать несколько основных правил макияжа, которые помогут подчеркнуть их красоту.

Всем натуральным блондинкам рекомендован макияж в теплых тонах – золотистые, коричневые, коралловые и оливковые оттенки идут им больше всего.

1. Для того чтобы подчеркнуть глаза откажитесь от черного карандаша и подводки – это делает образ грубым. Возьмите серый, графитовый, а лучше всего - коричневый карандаш с мягким золотистым перламутром.

2. В макияже глаз выбирайте теплые, золотистые тона, которые прекрасно оттенят взгляд и сделают его более выразительным, особенно если вы являетесь обладательницей серых или голубых глаз. Так же отлично подойдут бронзовые и шоколадные оттенки.

3. Для придания взгляду интенсивности воспользуйтесь темно-коричневой тушью для ресниц, вместо привычной черной – она сделает взгляд нежнее.

4. Для повседневного макияжа губ выбирайте коралловые и золотисто-коричневые оттенки помад или блесков. А для вечернего выхода блондинкам прекрасно подойдет кораллово-красный или вишневый тон губ.

5. Скулы выгодно подчеркнут румяна нежных персиковых и коралловых оттенков.

Для брюнеток

@hudabeauty

Брюнеткам повезло – им идут почти все цвета, однако следует помнить, что есть нюансы, знание которых поможет сделать вашу внешность еще ярче.

1. Для макияжа глаз используйте контрастные с цветом глаз тени – если глаза карие, можете смело экспериментировать с синими и зелёными оттенками, а если светлые – используйте оливковые и коричневые тени. Так вы сделаете глаза выразительнее. И в отличие от блондинок, тушь – только черная.

2. При выборе румян ориентируйтесь на оттенок кожи. Для белокожих брюнеток больше подойдут все оттенки розового, а для смуглянок – кораллового.

3. Яркие брюнетки могут не бояться носить красную помаду даже днем, но в этом случае следует помнить, что тонкая стрелка, прокрашенные ресницы и легкий румянец – это уже полный макияж.

Для рыжеволосых

@laravogel_

Рыжим девушкам больше всего подходит макияж в светлых, почти нейтральных тонах – все потому, что у обладательниц естественных рыжих волос очень светлая, практически не поддающаяся загару кожа, а яркие и темные оттенки косметики сделают их внешность излишне «готической».

1. Для дневного макияжа желательно использовать светлые и мягкие оттенки теней - персиковые, золотистые, бежевые, карамельные. Для вечернего макияжа подойдут более насыщенные тона: легкий бронзовый, светлый шоколадный, нежно-серебристый или изумрудный.

2. Для дневного макияжа лучше выбрать тушь коричневого цвета, а для вечернего – классическую черную.

3. Особое внимание уделите бровям – используйте рыжевато-коричневый или темно-коричневый карандаш. Можно использовать и тени для век, соответствующих оттенков – это создаст более естественные линии.

4. На рыжеволосых девушках очень эффектно смотрится ярко-красная, оранжевая или коралловая помада. Но в этом случае ограничьтесь максимально естественным макияжем глаз – туши для ресниц будет достаточно.

Полная версия