Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Осуждена повариха, продававшая школьникам гашиш

В Тюмени повариха школы коррекции помимо основных обязанностей выполняла роль поставщика наркотиков детям.

В Тюмени вынесен приговор в отношении 46-летнего школьного шеф-повара Людмилы Пропп, обвиняемой в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает прокуратура Тюменской области. 

Как установило следствие, Пропп работала шеф-поваром в коррекционной школе и там же торговала гашишем. Об этом стало известно сотрудникам милиции, и 23 декабря 2008 года после продажи более 15 г гашиша одному из наркоманов она была задержана оперативниками.

Суд на основании представленных доказательств признал повариху виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и приговорил ее к трем годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Курага с героином

Похожий случай с обнаружением наркотиков в детском образовательном учреждении произошел осенью прошлого года.

В ноябре минувшего года партия начиненной героином кураги, предназначавшейся для  компота в детском саду, была обнаружена сотрудниками Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Ленинградской области.  Как рассказали в ведомстве, пакетики с героином находились внутри сухофруктов. «Своевременные действия службы предотвратили поступление героина в компот и массовое отравление детей», -- сообщили в УФСКН. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе УФСКН по Петербургу и Ленинградской области, подозрительное содержимое пакета с сухофруктами было обнаружено непосредственно при приготовлении компота. В ходе исследования выяснилось, что в кураге находится героин. Как отметили в УФСКН, наркотик находился в пакетиках в середине высушенных абрикосов вместо косточки. Нахождение героина общим весом 17 г подтверждено в трех сушеных фруктах.

Полная версия