Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В самарской стоматологии задохнулся ребенок

В Самаре на приеме у стоматолога скончался трехлетний мальчик. Он подавился попавшими в гортань тампонами.

В одной из самарских стоматологических клиник на приеме у врача умер ребенок. Об этом Infox.ru рассказала помощник по связям с общественностью руководителя СУ СКП России по Самарской области Елена Шкаева. Ребенок скончался еще 26 марта в клинике Советского района. По предварительным данным, он подавился двумя марлевыми тампонами, которые были помещены в полость рта после удаления зуба.

Один тампон удалось извлечь сразу, а второй застрял. Врачи, прибывшие для оказания помощи, помочь ребенку не смогли.

Оставшийся тампон был обнаружен после вскрытия гортани. Шестого апреля следствие должно принять решение о возбуждении уголовного дела.

Похожий случай произошел в Саратовской области.

30 тыс. рублей присудил там суд родителям пятилетней девочки из Балакова за вред, причиненный дантистом их дочери. Врач уронила металлический инструмент в ротовую полость ребенка, и девочка его проглотила. Медики извлекли из желудка четырехсантиметровый инструмент с заостренной проволокой на конце.

В результате попадания инородного тела у девочки развилось воспаление -- посттравматический гастрит. После случившегося девочка стала плохо спать, бояться врачей и отказывается лечить зубы. Изначально сумма иска составляла 250 тыс. рублей, однако затем снизилась до 30 тыс.

 

Полная версия