Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Милиция ответит за гулявшего по городу рецидивиста

Против начальника милиции города Ногинск-9, где в ноябре рецидивист зарезал школьника, возбуждено дело.

В отношении начальника милиции подмосковного закрытого города Ногинск-9 возбуждено уголовное дело. Милиционеры проглядели появление на улицах уголовника Кияшко, который позже зарезал местного школьника Женю Табакова. Об этом сегодня заявил глава Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин, сообщает РИА «Новости».

«Дело возбуждено по статье «Халатность», -- сказал Бастрыкин. Он пояснил, что напавший на детей Сергей Кияшко ранее был неоднократно судим, вернулся в город из мест заключения к своей матери, находился под подпиской о невыезде. Кроме того, по словам главы СКП, рецидивиста знали все в городе, поскольку он на улицах приставал к женщинам, звонил в чужие квартиры «при полном равнодушии и бездействии милиции».

В СКП России по Московской области Infox.ru сообщили, что в отношении одного из сотрудников ОВД Ногинска-9 действительно возбуждено дело по статье «Халатность».

Как сообщалось ранее, за две недели до убийства Кияшко уже пытался совершить ограбление. Он позвонил в дверь жительницы дома Ирины Борисюк и схватил ее рукой за шею. Но тогда налетчика спугнули соседи, и он убежал.

Нападение

28 ноября 2008 года в милицию поступило сообщение о том, что в одну из квартир по улице Гагарина города Ногинска Московской области ворвался неизвестный мужчина. Сотрудники милиции обнаружили в одной из комнат квартиры малолетнего мальчика с колото-резаными ранениями спины. Ребенка незамедлительно госпитализировали в больницу. Однако полученные повреждения были несовместимы с жизнью. Установлено, что в этот день неизвестный мужчина под выдуманным предлогом проник в квартиру, где находились несовершеннолетние дети 8 и 12 лет.

Угрожая ножом, подозреваемый потребовал отдать деньги и ценности. Дети сказали, что не знают, где находятся требуемые вещи. Тогда мужчина стал раздевать старшую девочку. Увидев это, мальчик побежал на кухню, взял нож и нанес подозреваемому удар в спину. Освободившись из рук извращенца, девочка выбежала из квартиры и обратилась за помощью к соседям. Разозлившись, мужчина схватил мальчика и нанес ему восемь ножевых ранений в спину, а затем скрылся. Позднее рецидивист Сергей Кияшко был задержан.

Полная версия