Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Под Курском найдены скелеты пропавших девочек

Под Курском найдены истлевшие останки девочек, которые пропали в 2000 году. Тела найдены закопанными в лесном массиве.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Курской области возобновлено расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения в июле 2000 года четырех несовершеннолетних девочек. Об этом сообщает СКП.

Возобновление предварительного следствия по уголовному делу вызвано необходимостью производства следственных действий в связи с обнаружением 23 апреля 2009 года четырех тел в лесном массиве, расположенном вблизи поселка Ворошнево Курского района Курской области с признаками насильственной смерти. Тела девушек были обнаружены закопанными в земле.

Скелетированные останки были найдены отдыхающими. По другим данным, кости нашел в лесу случайный прохожий. На останках найдены признаки насильственной смерти.

Курские следователи предполагают, что они принадлежат пропавшим в июле 2000 года четырем несовершеннолетним девочкам из микрорайона Волокно. В том году подружки Ульяна Шильдер, Юлия Филатова, Наталья Железнякова и Анна Романцова из курского микрорайона Волокно не вернулись домой. Подружки учились в 33-й и 45-й школах Курска.

Полная версия