Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Москве побит температурный рекорд

В Москве побит температурный рекорд. Прежнее достижение 1999 года для 29 апреля превышено на 0,2 градуса.

Температура воздуха в Москве превысила рекорд 1999 года. Об этом сообщает сайт «Метеоновости». «В 15 часов по московскому времени температура в Москве на станции «ВДНХ» достигла 24,7 градуса. Прежнее достижение 1999 года для 29 апреля превышено на 0,2 градуса», -- говорится в сообщении.

По мнению синоптиков, это еще не окончательное значение сегодняшней максимальной температуры. При солнце и слабом ветре она может повышаться до вечера. Так что окончательное значение сегодняшней максимальной температуры будет известно только поздно вечером.

Как сообщалось ранее, по данным Метеобюро Москвы и Московской области в городе днем должна наблюдаться небольшая облачность, без осадков, температура составит 24…26 градусов.По данным Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночные часы сложатся неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей и высокий уровень загрязнения воздуха.

Высокая температура способствует распространению пожаров и горению прошлогодней травы. Так, сегодня из-за неконтролируемого пала травы загорелись дома в оренбуржском микрорайоне.

 

 

Полная версия